Экономика

01.10.2020 : 12.15
Управленцы Калмыкии получили награду за лучший региональный проект

Управленцы Калмыкии получили награду за лучший региональный проект

В минувшую среду в Ростове-на-Дону завершился очный модуль образовательной программы «Системный подход в управлении регионом», организованный на базе Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС.

Основной целью программы является расширение сообщества управленцев, объединенных общим видением развития, пониманием целей и задач, общими ценностями, понятийным аппаратом и методологией, путем включения муниципальных команд в работу по улучшению инвестиционного климата.

В трехмесячном образовательным курсе от республики приняли участие 28 человек включая вице-премьеров Правительства, руководителей органов исполнительной власти, глав администраций районных муниципальный образований. В ходе обучения участники освоили новые инструменты проведения масштабных стратегических сессий с участием органов власти, бизнеса и населения, а также получили возможность обмена и консолидации лучших практик.

В завершении образовательного курса участником предстояло защищать региональные проекты. Команда Республики Калмыкия во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Боовой Бадмаевым и вице-премьером Нараном Кюкеевым успешно справилась с поставленной задачей, в результате чего один из трех подготовленных для защиты проектов, а именно «Совершенствование механизмов привлечения инвестиций в Республику Калмыкия» получил награду за лучший региональный проект.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2025 : 17.00
Калмыкия и Адыгея лидируют по росту реальных доходов в 2024 году

Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.

26.03.2025 : 14.53
Годовая инфляция в Калмыкии в феврале достигла 10,4%

По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).  

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

27.03.2025 : 10.00
В Калмыкии замедлился рост цен на продукты, а на бытовую технику и услуги – ускорился

В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.

21.03.2025 : 10.37
В Калмыкии стартует сбор заявок на участие в гастрономическом фестивале «МаханФест»

В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.