
Министерство экономики и торговли Калмыкии вновь проводит конкурс «Лучшие товары Республики Калмыкия», подать заявку на участие можно до 30 марта.
Победители получат право использовать эмблему конкурса в рекламных целях, а так же участвовать во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». «Наши товары третий год подряд входят в сотню лучших страны», - отметили в министерстве.
На начало октября 2025 года общий объем средств, которые жители Республики Калмыкия хранили на своих банковских вкладах и текущих счетах, составил почти 25 млрд рублей. За год сумма сбережений выросла на 21%.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.