Калмыкия продолжает лидировать в стране по темпам роста потребительских цен на товары и услуги. По данным Федеральной службы государственной статистики, в мае 2017-го года они выросли на 1,1 процента. Это произошло в результате удорожания продуктов питания на 2,1 процента.
Калмыкия вот уже второй месяц подряд лидирует в стране по темпам роста инфляции. Так, в целом по стране инфляция в мае текущего года составила 0,4 процента, в годовом выражении рост потребительских цен сложился на уровне 4,1 процента. Рост цен на продовольственные товары в мае составил 0,6 процента, непродовольственные товары подорожали на 0,2, а услуги - на 0,4 процента. Между тем, в минувшем месяце в пяти субъектах Российской Федерации потребительские цены на товары и услуги выросли на 0,9 процента и более. Так, в Ростовской области, а также в Калмыкии рост составил 1,1 процента. По данным Росстата, это произошло из-за удорожания продуктов питания на 2,8 и 2,1 процента соответственно.
Вместе с тем, в Магаданской области и Мордовии потребительские товары и услуги в среднем подешевели на 0,2 и 0,1 процента вследствие снижения цен на продукты на 0,7 и 0,4 процента. В Москве потребительские цены за месяц выросли на 0,6 процента, в Санкт-Петербурге – на 0,5 процента. Отметим, что в апреле текущего года в Калмыкии была зафиксирована самая высокая в стране инфляция. В мае ситуация в регионе не изменилась.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
С его помощью граждане смогут оперативно сообщать, если считают, что финансовые организации нарушают их права. Такая информация станет сигналом, чтобы Банк России провел контрольную закупку. В отличие от интернет-приемной, через этот сервис человек сможет сообщить о нарушении, даже если оно не касается его лично.
В 2025 году из федерального бюджета Республике Калмыкия и Псковской области будет направлен 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.
Республика Калмыкия и Псковская область получат 1 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.
В Калмыкии в апреле годовая инфляция снизилась до 10,3% после 10,61% месяцем ранее.