Калмыкия представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщается на сайте госкорпорации, в текущем году регион намерен получить на борьбу с трущобами 67,72 миллиона рублей.
Во вторник, 27-го января, Калмыкия представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с ней республика планирует получить из средств госкорпорации 67,72 миллиона рублей. Эти средства предполагается направить на расселение граждан из аварийного жилищного фонда в Элисте. Напомним, в 2008-2014 годах Калмыкия получила из средств Фонда ЖКХ для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья более 890 миллионов рублей.
Стоит также отметить, что в минувшем году республика полностью завалила программу переселения граждан из аварийного жилья. По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, в 2014 году Калмыкия не переселила из трущоб ни одного человека и не сдала ни одного квадратного метра жилья. В связи с этим руководство госкорпорации потребовало от региона в короткие сроки представить детальный план по достижению целевых показателей. По словам властей республики, программа по расселению трущоб 2014-го года будет выполнена только к первому апреля 2015 года.
Цены в Республике Калмыкия в мае 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% к апрелю, а годовая инфляция снизилась до 9,6% — это ниже, чем в ЮФО и в целом по стране.
Депутаты ЭГС обсудили поправки в бюджет текущего года на комиссии по бюджету, экономической и налоговой политике.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
Жители Калмыкии во время весенней всероссийской акции принесли в банки более 82 тысячи монет на сумму свыше 400 тысяч рублей.
Криптообменники, онлайн-казино и другие теневые площадки могут втянуть клиентов в преступные схемы – даже без их ведома.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.