Экономика

28.03.2023 : 10.07
Калмыцкая делегация приняла участие в программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»

Калмыцкая делегация приняла участие в программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»

Представители Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия приняли участие в обучение, направленном на всестороннюю подготовку региональных и муниципальных управленческих кадров для успешной реализации инвестпроектов. Приоритетными задачами программы стали содействие внедрению лучших практик Регионального инвестиционного стандарта, развитие конкурентоспособных и клиентоцентричных региональных управленцев и обмен практиками работы с инвесторами между регионами.

«Данное обучение поможет нашей команде во внедрении регионального инвестиционного стандарта, который в свою очередь окажет весомую поддержку калмыцким бизнесменам сократить время и путь до осуществления капиталовложений», - поделился ио министра экономики и торговли РК Андрей Чиджиев.

Стоит отметить, что инвестиционный стандарт позволит стандартизировать и систематизировать работу инвесторов и предпринимателей с ресурсоснабжающими организациями при реализации инвестиционных проектов, повысит прозрачность и доступность.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 09.35
У каждого жителя Калмыкии есть 3 банковские карты

На 1 июля 2025 года жителям Республики Калмыкия выдано почти 845 тыс. банковских карт. В среднем у каждого жителя республики есть 3 карты.

23.08.2025 : 16.33
В Калмыкии в июле подешевели фрукты и овощи

Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг. 

21.08.2025 : 12.00
В Калмыкии успешно развивается производство мясной продукции

Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.

25.08.2025 : 15.24
Калмыкию назвали в числе регионов с самой низкой долей затрат на коммуналку

Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации. 

22.08.2025 : 12.03
Калмыкия снизила долговую нагрузку почти на 41%

Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.

16.08.2025 : 11.42
Кредитный портфель бизнеса Калмыкии превысил 17 млрд рублей

Кредитный портфель организаций и предпринимателей Республики Калмыкия за год вырос на 41,3% и на 1 июля 2025 года достиг 17,7 млрд рублей. Темпы его прироста в регионе по-прежнему выше показателей по России (11,9%) и ЮФО (16,4%).