Экономика

16.09.2022 : 11.10
Глава Калмыкии объявил о снижении налоговых ставок для предпринимателей

Глава Калмыкии объявил о снижении налоговых ставок для предпринимателей

В большом зале Дома правительства Калмыкии началось пленарное заседание экономического форума «Элиста-2022».

В президиуме – Глава Калмыкии Бату Хасиков, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиций» Агентства стратегических инициатив Александр Смекалин, заместитель председателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков, заместитель директора Туроператора «Fun&Sun» Александр Сирченко, генеральный директор строительной корпорации «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк, ректор Калмыцкого госуниверситета им. Б.Б. Городовикова Бадма Салаев.

Глава Калмыкии Бату Хасиков объявил о снижении налоговых ставок для предпринимателей: «Мы продолжаем работу и максимально стараемся улучшать условия для ведения бизнеса. В этом году планируем снизить налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения с 6 до 1 % сроком на 3 года для всех предпринимателей без ограничения».

Для гостей и участников мероприятия в холе Дома правительства региона развернулась выставка, на которой представлены баннеры с информацией об индивидуальных предпринимателях и региональных проектах по туризму, а так же макеты инфраструктурных проектов Калмыкии.

У Пагоды семи дней площадка экономического форума “Элиста-2022” включает выставку лучших сельхозпроизводителей Калмыкии и выставку продажу фермерской продукции и товаров народного промысла.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2025 : 17.00
Калмыкия и Адыгея лидируют по росту реальных доходов в 2024 году

Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.

26.03.2025 : 14.53
Годовая инфляция в Калмыкии в феврале достигла 10,4%

По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).  

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

27.03.2025 : 10.00
В Калмыкии замедлился рост цен на продукты, а на бытовую технику и услуги – ускорился

В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.

21.03.2025 : 10.37
В Калмыкии стартует сбор заявок на участие в гастрономическом фестивале «МаханФест»

В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.