Экономика

12.01.2021 : 10.42
Доля оплат товаров по картам в Калмыкии превысила 86%

Доля оплат товаров по картам в Калмыкии превысила 86%

В январе-сентябре прошлого года доля безналичных оплат товаров и услуг от общего числа операций по платежным картам в Калмыкии достигла 86,5%, увеличившись за год на 9,4 процентного пункта. 

Количество безналичных операций в регионе увеличилось на 45,3% и составило 20 млн транзакций. Их общая сумма достигла 12,2 млрд рублей, показав рост на 28,6%. Средний чек оплаченной безналичным способом покупки составил 608 рублей.

«Платежные карты уверенно обосновались в кошельках жителей Калмыкии. Активному развитию безналичных расчетов в Калмыкии способствуют удобство и быстрота совершения операций с использованием карт, повышение доступности финансовых услуг в регионе и развитие региональной платежной инфраструктуры. Так, в республике по данным на 1 октября текущего года функционирует более 4,4 тыс. банкоматов и электронных терминалов, что на четверть превышает аналогичный показатель годичной давности», – отметил заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров.

По данным на 1 октября 2020 года, в Калмыкии выпущено более 358 тыс. платежных карт.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.10.2025 : 16.01
В Элисте обсудили проект закона о ресбюджете на три года

Сегодня в Элисте прошли традиционные публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов». 

01.10.2025 : 13.26
Сбербанк предоставит Калмыкии бюджетный кредит

Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.

25.09.2025 : 10.03
В Калмыкии открылась выставка продукции, произведенной в республике

Накануне впервые на территории агропромышленного парка «Агро-Тег» открылась выставка продукции, произведенной в Калмыкии. Участие в ней принимают около 40 предпринимателей и потенциальных резидентов из разных отраслей, сообщает минэкономики региона.

13.10.2025 : 16.35
Калмыкия получит финансирование на развитие системы здравоохранения

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.

26.09.2025 : 09.25
В Калмыкии объем средств на эскроу-счетах составил почти 1,8 млрд рублей

В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.

24.09.2025 : 09.00
Вместо копилки — в оборот: в Калмыкии стартовала «Монетная неделя»

В Республике Калмыкия стартовала всероссийская акция «Монетная неделя».