
Регулятор предлагает гражданам и представителям бизнеса ответить на вопросы о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также о том, насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения.
Отметим, что по итогам прошлогоднего опроса население Республики Калмыкия оценило свою удовлетворенность безопасностью финансовых услуг на 66%, предприниматели – на 68%. В общей сложности в исследовании приняли участие более 1300 респондентов.
Результаты опроса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности.
Опрос анонимный. Принять в нем участие можно до 30 ноября 2023 года по ссылке: http://cbr.ru/information_security/anketa/.
Проект Елены Ждановой из Калмыкии вошёл в топ-10 лучших проектов программы «Мама-предприниматель» на всероссийском уровне.
В октябре 2025 года цены в Калмыкии, по данным Росстата, выросли на 1% по сравнению с сентябрем. Заметно подорожало за месяц продовольствие — почти на 1,6%. Больше всего — помидоры.
В Элисте прошло совещание, на котором одобрили проект постановления об установлении величины прожиточного минимума на 2026 год.
Калмыкия возглавила рейтинг предпринимательской активности среди регионов России, набрав 762 балла.
На начало октября 2025 года общий объем средств, которые жители Республики Калмыкия хранили на своих банковских вкладах и текущих счетах, составил почти 25 млрд рублей. За год сумма сбережений выросла на 21%.
Цены в Республике Калмыкия в сентябре 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,6% по сравнению с августом.