Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Садовое Мария Кузьминична Скопина.
Глава Сарпинского района Басанг Манджиев поздравил Марию Кузьминичну с юбилеем, пожелал ей крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба и долгих лет жизни.
Мария Кузьминична родилась в селе Обильное. Детство было не из легких, собирали колоски, тяжело трудились, помнит, как отца провожали на фронт, когда ей было 6 лет. В 1943 отец погиб под Ленинградом.
Мария Кузьминична окончила 7 классов, затем поступила в химико-технологический техникум в Волгограде. Работала в Кирово-Чепецке на заводе старшим аппаратчиком, куда попала по распределению.
Трудилась на маслозаводе в Садовом до 1988 года мастером-маслоделом. Работала лаборантом в коррекционной школе, затем уехала в поселок Годжур. Там познакомилась с будущим супругом Александром Николаевичем.
У Марии Кузьминичны 2 дочери, 7 внуков, 3 правнука.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».
Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.
Жители Яшкульского района передали земляками в зону СВО очередной гуманитарный груз.
В преддверии Дня народного единства в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. прошла лекция.