В районах

23.07.2025 : 13.06
Жительница села Садовое сегодня отмечает 90-летний юбилей

Жительница села Садовое сегодня отмечает 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница села Садовое Мария Кузьминична Скопина.

Глава Сарпинского района Басанг Манджиев поздравил Марию Кузьминичну с юбилеем, пожелал ей крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба и долгих лет жизни.

Мария Кузьминична родилась в селе Обильное. Детство было не из легких, собирали колоски, тяжело трудились, помнит, как отца провожали на фронт, когда ей было 6 лет. В 1943 отец погиб под Ленинградом.

Мария Кузьминична окончила 7 классов, затем поступила в химико-технологический техникум в Волгограде. Работала в Кирово-Чепецке на заводе старшим аппаратчиком, куда попала по распределению.

Трудилась на маслозаводе в Садовом до 1988 года мастером-маслоделом. Работала лаборантом в коррекционной школе, затем уехала в поселок Годжур. Там познакомилась с будущим супругом Александром Николаевичем.

У Марии Кузьминичны 2 дочери, 7 внуков, 3 правнука.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.10.2025 : 16.37
В поселке Кетченеры прошла презентация поэтическо-прозаического сборника

В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».

23.10.2025 : 12.44
Жителей Калмыкии приглашают проголосовать за аэропорт Элисты

Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.

22.10.2025 : 11.37
Ветераны СВО из Калмыкии могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах Соцфонда

С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда. 

23.10.2025 : 14.22
В Яшкульском районе семье погибшего героя передали орден Мужества

В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.

22.10.2025 : 12.00
В зону СВО Яшкульский район отправил очередной груз

Жители Яшкульского района передали земляками в зону СВО очередной гуманитарный груз.

21.10.2025 : 18.38
Школьникам Калмыкии рассказали о народном единстве

В преддверии Дня народного единства в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. прошла лекция.