
В рамках проведения в республике осенней путины ветеринары Лагани проводят лабораторные исследования партий отловленной рыбы.
Как сообщил начальник Лаганской ветстанции Сергей Болдырев, с 10 сентября специалистами районной ветеринарной лаборатории проведено 400 экспертиз на гельминтозы. Осенняя путина в Калмыкии продлится до начала декабря 2025 года. Её основными объектами промысла являются: сазан, сом, щука, судак, карась, красноперка, окунь, вобла, чехонь и другие виды рыбы.
Он также отметил, что в районе рыбная отрасль служит одним из источников занятости населения. Вся добытая продукция подвергается лабораторным исследованиям, а затем реализуется в охлажденном и замороженном виде как внутри Калмыкии, так и в других субъектах России.
Накануне свой 90-летний юбилей отметила жительница Яшалтинского района Сургакова Раиса Николаевна.
В День народного единства стартовал уникальный конный поход, организованный Советом старейшин ногайцев Дагестана и конноспортивным клубом при поддержке правительств Дагестана, Калмыкии и Астраханской области.
В Виноградненском лицее им. Ф.И. Дедова Городовиковского района огнеборцы пожарно-спасательной части №3 провели профориентационное мероприятие.
Сотрудники калмыцкой Госавтоинспекции провели масштабное профилактическое мероприятие в Юстинском районе.
Коллектив Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой приобрел для нужд фронта электрогенератор.
В рамках обновления материально-технической базы образовательных учреждений Троицкая гимназия имени Б. Б. Городовикова получила ключи от нового школьного автобуса.