На общественной территории обустроены детская и спортивная площадки. Также выполнены работы по устройству резинового покрытия. Пешеходные зоны и зоны с качелями покрыты плиткой. Кроме того, парк обеспечен освещением и поливочным водопроводом, обновлено ограждение.
Накануне в новом парке жители райцентра провели субботник, который был посвящен озеленению пространства. Они посадили десятки саженцев благодаря экологическому проекту «КТК-Р» «Сохраним природу родного края».
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.