В районах

20.12.2019 : 10.48
В поселках Калмыкии продолжается установка ФАП

В поселках Калмыкии продолжается установка ФАП

В калмыцких поселках продолжается установка фельдшерско-акушерских пунктов, которые поступили в рамках регионального проекта Республики Калмыкия «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

В 2019 году в Калмыкии проходит замена 6-ти фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии. Общая сумма контракта на поставку и установку ФАП составила 16 501,5 тыс. руб.
Взамен аварийных ФАПы устанавливают в поселке Овата Целинного района, в п. Ут Сала Ики-Бурульского района, в п. Мирный Октябрьского района, Барун, Тотал Юстинского района, в п. Бага Тугтун Яшалтинского района.

Таким образом, продолжается формирование сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения, а также происходит обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. После установки ФАПы пройдут процедуру получения лицензии, после чего будут открыты для населения.

Назад к списку новостей