В рамках Фестиваля тюльпанов-2023 22 апреля состоится районный конкурс-фестиваль приготовления блюд из риса.
Цель конкурса: создание коммуникационной площадки для взаимодействия культур на основе отдельно взятой рисовой культуры как из основных зерновых культур выращиваемых в Октябрьском районе.
К участию в конкурсе приглашаются трудовые коллективы, организации, сельские муниципальные образования.
При подготовке к участию необходимо уделить внимание ассортименту блюд из риса, оформлению стола, вкусовым качествам приготовленных блюд.
Призовой фонд: 1 место - 20 тыс.рублей, 2 место - 15 тыс.рублей и 3 место - 10тыс.рублей.
Участникам конкурса необходимо подать заявку с 17.04 по 21.04 по адресу электронной почты oktkylt.2013@mail.ru
В п.Хомутников Ики-Бурульского района состоялось открытие спортивной площадки. Проект реализован по программе Министерства финансов Республики Калмыкия "Инициативное бюджетирование".
Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» провел обучающее мероприятие в Ики-Бурульской средней школе.
С 14:00 часов 21 ноября 2023 года и до следующего распоряжения, на территории Кетченеровского района введен режим функционирования «Повышенная готовность».
Следователи полиции возбудили в Калмыкии уголовное дело по факту столкновения двух легковых автомобилей на 270-м км автодороги Р-216 Астрахань - Элиста - Ставрополь, в котором погиб человек и еще пятеро пострадали, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД России по республике.
Депутат Народного Хурала Калмыкии Валерий Болдырев передал полушубки из натуральной овчины женам мобилизованных для отправки солдатам.
В Доме культуры им. Б.Б. Шурганова в Малых Дербетах состоялся митинг памяти, посвящённый 81-ой годовщине освобождения Малодербетовского района от немецко-фашистских захватчиков.