
Сегодня, в День борьбы с наркотиками, совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский» вышли трудовые коллективы и жители района.
В 6 утра участники сегодняшней акции собрались на площади перед зданием районной администрации. За активную жизненную позицию, неравнодушие были отмечены граждане благодарственными письмами от Министерства внутренних дел Республики Калмыкия.
В ходе дальнейших мероприятий уничтожено несколько десятков гектаров конопли, более 13 тыс кустов. Вырванные с корнем растения были собраны и сожжены. И это не первый очаг, который выявляется и уничтожается в результате совместных действий полицейских и жителей.
Напоминаем: конопля в нашей стране относится к запрещенным растениям, за незаконное выращивание которых предусмотрена уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ «Выращивание конопли».
Прокуратура Элисты провела проверку по обращению местной жительницы. Проверка установила, что её знакомый на почве личных неприязненных отношений выразился грубой нецензурной бранью в её адрес.
Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.
Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.
С 17 по 23 ноября на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.