С 9 мая в Лагани начнутся работы по ремонту статуи Будды Майтрейи. Это одно из самых посещаемых мест в приморском городке.
На данный момент происходит монтаж строительных лесов, предстоит провести окраску статуи и укрепление конструкции.
Как отметил настоятель Лаганского хурула, все работы и закупка материалов осуществляется за счёт средств, которые верующие жертвуют в хурул.
«Монашеская община благодарит всех за посильную помощь. Администрация хурула приглашает всех желающих принять участие в столь благом деле. В сутрах говориться о бескрайних заслугах существ, что возводят и ремонтируют символы тела, речи и ума Будд» - рассказывает Отхон-Гелюнг.
В Приютном строится поликлиническое подразделение районной больницы.
В Яшкульском районе завершены работы по благоустройству и ремонту памятника «Скорбящая мать» и Мемориального комплекса воинам 28 Армии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» повысили качество и надёжность электроснабжения около 10 тыс. жителей Приютненского района.
В Городовиковске завершили благоустройство общественного пространства «Башантинская ярмарка».
Минцифры России определило предварительный перечень малонаселенных пунктов - лидеров голосования 2024 года, в которых планируется построить базовые станции.
В Уланхольской средней школе Лаганского района в День героев Отечества состоялось открытие Парты Героя.