В районах

27.04.2024 : 09.15
Учения по ликвидации ЧС прошли в Ики-Бурульском районе

Учения по ликвидации ЧС прошли в Ики-Бурульском районе

На территории Ики-Бурульского района вблизи п.Шерет, прошли комплексные учения КТК-Р по ликвидации разлива нефти.

По легенде учений, произошёл разлив нефти на территории охранной зоны магистрального нефтепровода «Тенгиз — Новороссийск».

Из-за нарушения целостности трубы произошел разлив нефти. На место сразу прибыли оперативные группы.

Комплексные практические учения, которые провели в Ики-Бурульском районе сотрудники Каспийского трубопроводного консорциума и регионального управления МЧС. Учения проводились на участке 896 км., магистрального нефтепровода «Тенгиз — Новороссийск», в 2км. севернее п.Шерет.

Всего в ликвидации разлива нефти было задействовано около 100 человек и более 50 единиц техники. Мероприятие проводилось в целях проверки готовности к внештатной ситуации на объектах нефтепроводной системы как компании «КТК —Р», так и чрезвычайного ведомства.


Постоянный обмен информацией о складывающейся обстановке велся с привлечением диспетчеров ЕДДС Ики-Бурульского РМО РК. По словам специалистов «КТК», эксплуатационная надежность трубопровода на сегодня составляет 98 процентов.

Очередные учения доказали, что «Каспийский трубопроводный консорциум» и главное управление МЧС России по Калмыкии находятся в постоянной готовности к ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. А это и есть залог экологической безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

29.06.2025 : 18.18
За сутки в Калмыкии произошло 10 пожаров

За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.