Ежедневно в рамках профилактической работы на водных объектах государственные инспекторы ГИМС проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами правил безопасности и ограничений, а в случае серьезных нарушений привлекают к административной ответственности.
Инспекторы настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, не выходить на судах без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в темное время суток.
Также, во время патрулирований спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими. Они напоминают основные правила поведения на воде, раздают тематические памятки.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.
Ветер в Калмыкии не прекращается уже несколько дней. Завтра, 27 июня, в республике вновь прогнозируют ветреную погоду.