В районах

29.10.2014 : 15.43
Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Депутат Государственной Думы ФС РФ Марина Мукабенова оказала помощь Дому культуры поселка Ханата Малодербетовского района. В частности, она передала сто тысяч рублей на газификацию учреждения. На эти средства будет заказана проектно-сметная документация и приобретено оборудование.

Типовое здание сельского клуба в поселке Ханата Малодербетовского района давно нуждается в капитальном ремонте. Так, в здании необходимо починить крышу, заменить окна, завезти новую мебель. Но самая острая проблема Дома культуры - это газификация. По словам местных жителей, в летнее время они еще проводят различные мероприятия в своем клубе, но зимой в холодном помещении находиться невозможно. Для решения вопроса с газификацией необходимы финансовые средства. При этом сами ханатинцы не сидят сложа руки. Так, в текущем году они стали лауреатами премии главы республики в области культуры, и полученные деньги целиком направили на ремонт полов в здании сельского клуба. Но на газификацию здания денег не хватило.

О проблемах сельского Дома культуры в поселке Ханата Малодербетовского района депутату Госдумы Марине Мукабеновой рассказала директор учреждения. Отметим, что депутат не осталась равнодушной к проблемам простых селян. Так, она передала ханатинцам сто тысяч рублей на газификацию клуба. По словам местных жителей, на эту финансовую помощь будет заказана проектно-сметная документация, а также  закуплено необходимое оборудование.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.03.2024 : 15.33
В Лаганском районе Калмыкии на песках высаживают джузгун

На территории Уланхольского СМО приступили к фитомелиоративным мероприятиям по укреплению открытых песков.

21.03.2024 : 18.08
Жители Малодербетовского района Калмыкии приняли участие в донорской акции

Жители села Малые Дербеты сдали кровь в мобильном Центре крови. 94 человека стали донорами, большинство из них уже активные доноры, регулярно сдающие кровь и её компоненты.

10.03.2024 : 15.46
В Яшкульском районе Калмыкии поздравляли женщин

К женскому дню в сельских муниципальных образованиях Яшкульского района прошли праздничные мероприятия, подготовленные работниками культуры.

24.03.2024 : 12.18
В городе Городовиковск благоустраивают общественную территорию

На Аллеях городского парка в Городовиковске приступили к благоустройству.

11.03.2024 : 18.51
В Ики-Бурульском районе провели «Веселые старты»

В физкультурно-оздоровительном комплексе п.Ики-Бурул прошло спортивное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. 

06.03.2024 : 14.15
В Черноземельском районе начались работы по благоустройству общественных территорий

В поселке Комсомольский будет обновлен парк культуры и отдыха, а в Артезианском СМО – зона отдыха п. Буровой.