В районах

29.10.2014 : 15.43
Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Депутат Государственной Думы ФС РФ Марина Мукабенова оказала помощь Дому культуры поселка Ханата Малодербетовского района. В частности, она передала сто тысяч рублей на газификацию учреждения. На эти средства будет заказана проектно-сметная документация и приобретено оборудование.

Типовое здание сельского клуба в поселке Ханата Малодербетовского района давно нуждается в капитальном ремонте. Так, в здании необходимо починить крышу, заменить окна, завезти новую мебель. Но самая острая проблема Дома культуры - это газификация. По словам местных жителей, в летнее время они еще проводят различные мероприятия в своем клубе, но зимой в холодном помещении находиться невозможно. Для решения вопроса с газификацией необходимы финансовые средства. При этом сами ханатинцы не сидят сложа руки. Так, в текущем году они стали лауреатами премии главы республики в области культуры, и полученные деньги целиком направили на ремонт полов в здании сельского клуба. Но на газификацию здания денег не хватило.

О проблемах сельского Дома культуры в поселке Ханата Малодербетовского района депутату Госдумы Марине Мукабеновой рассказала директор учреждения. Отметим, что депутат не осталась равнодушной к проблемам простых селян. Так, она передала ханатинцам сто тысяч рублей на газификацию клуба. По словам местных жителей, на эту финансовую помощь будет заказана проектно-сметная документация, а также  закуплено необходимое оборудование.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.07.2025 : 18.42
В Калмыкии отметят День рыбака

В субботу, 12 июля, в Лагани, состоится традиционный День рыбака. Как сообщили в районной администрации, подготовка к празднованию завершена.

04.07.2025 : 18.46
В Калмыкии завершилась вторая смена в детском лагере «Лесная сказка»

В детском лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района прошло мероприятие по завершению 2 смены.

18.06.2025 : 18.42
Глава Лаганского района в Калмыкии встретился с участником СВО

Глава Лаганского района Юрий Когаев встретился с участником специальной военной операции, прибывшим в краткосрочный отпуск. 

09.07.2025 : 18.27
В селе Троицкое идет ремонт дороги

В селе Троицкое Целинного района полным ходом идут работы по асфальтированию улицы Канукова. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях глава администрации Целинного района Эрдни Опиев.

27.06.2025 : 15.13
В селе Троицкое обновили дорогу

Завершены работы по благоустройству дорожного покрытия в жилом районе на улице Пушкина в селе Троицкое.

02.06.2025 : 12.01
В Калмыкии прошел мастер-класс по сап-серфингу

В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».