В районах

29.10.2014 : 15.43
Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Депутат Государственной Думы ФС РФ Марина Мукабенова оказала помощь Дому культуры поселка Ханата Малодербетовского района. В частности, она передала сто тысяч рублей на газификацию учреждения. На эти средства будет заказана проектно-сметная документация и приобретено оборудование.

Типовое здание сельского клуба в поселке Ханата Малодербетовского района давно нуждается в капитальном ремонте. Так, в здании необходимо починить крышу, заменить окна, завезти новую мебель. Но самая острая проблема Дома культуры - это газификация. По словам местных жителей, в летнее время они еще проводят различные мероприятия в своем клубе, но зимой в холодном помещении находиться невозможно. Для решения вопроса с газификацией необходимы финансовые средства. При этом сами ханатинцы не сидят сложа руки. Так, в текущем году они стали лауреатами премии главы республики в области культуры, и полученные деньги целиком направили на ремонт полов в здании сельского клуба. Но на газификацию здания денег не хватило.

О проблемах сельского Дома культуры в поселке Ханата Малодербетовского района депутату Госдумы Марине Мукабеновой рассказала директор учреждения. Отметим, что депутат не осталась равнодушной к проблемам простых селян. Так, она передала ханатинцам сто тысяч рублей на газификацию клуба. По словам местных жителей, на эту финансовую помощь будет заказана проектно-сметная документация, а также  закуплено необходимое оборудование.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.09.2025 : 17.14
Жителям Яшкульского района рассказали о калмыцком костюме

В преддверии Дня национального костюма в поселке Хулхута  Яшкульского района провели познавательный час «Национальный костюм - наследие народа».

07.09.2025 : 16.12
Жители Воробьевки отметили юбилей родного села

Накануне в селе Воробьевка состоялся грандиозный праздник, посвященный 150-летию села. 

02.09.2025 : 10.10
В Бага-Буруле появятся тротуары

Накануне в поселке Бага Бурул начались работы по укладке тротуаров, сообщает администрация района.

09.09.2025 : 13.27
В Лагани обсудили подготовку к осенней путине

Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев провел в Лагани расширенное совещание по вопросам подготовки к путине.

05.09.2025 : 14.22
В поселке Хар-Булук Целинного района провели сход граждан

В поселке Хар-Булук Глава Целинного района Эрдни Опиев встретился с местными жителями.

28.08.2025 : 16.55
В Приютненском районе чествовали первоклассников

В Приютненском районе юные подопечные регионального фонда «Защитники Отечества» приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном Дню знаний.