Лаганский район приобрел три единицы коммунальной техники. Самосвалы-мусоровозы переданы МАУ «Коммунальник», которое осуществляет на территории района сбор и вывоз ТБО.
После оформления всех разрешительных документов планируют выпустить технику на линию.
«Это позволит значительно улучшить качество обслуживания и сделает наш район более чистым и комфортным для жителей. Особую благодарность хочу выразить депутату Народного Хурала (Парламента) РК Михаилу Богатову за помощь в выборе техники», - отметил глава Лаганского района Юрий Когаев.
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в поселке Привольный открыли мемориал ветеранам войны и труженикам тыла.