Культура

06.07.2021 : 12.00
Заслуженная артистка Калмыкии Диана Босхомджиева поборется за призовой фонд в миллион рублей

Заслуженная артистка Калмыкии Диана Босхомджиева поборется за призовой фонд в миллион рублей

Солистка Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» Диана Босхомджиева примет участие в фестивале «Золотой голос Байкала»

С самого детства Диана погружена в музыку. Будучи семиклассницей, родители записали ее в детскую вокальную студию, что определило ее будущее. После окончания Элистинского училища искусств Диана поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных, а после стала артисткой государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан».
Вдохновляясь национальной культурой, исполнительница черпает силы для своего творчества.
«От предков у нас осталось богатейшее наследие, и наша задача сохранить и донести до слушателя, ведь мы – кочевники живем по зову предков с великой историей» - рассказывает Диана.
Представить культуру Калмыкии в ее красочных музыкальных переливах и исполнить бурятские песни певице предстоит с 20 по 23 июля в прямом эфире фестиваля. Напомним, что трансляция пройдет на YouTube-канале театра «Байкал» и в эфире телеканала «Ариг Ус».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.07.2025 : 14.07
В селе Виноградное благоустроили территорию у Дома культуры

Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

24.07.2025 : 10.11
Фестиваль лотосов-2025 в Калмыкии пройдёт 9 августа

В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.