Культура

18.12.2019 : 14.00
"Заметки Манджика…" обошли "Полицейского с Рублевки 2" и "Джуманджи"

"Заметки Манджика…" обошли "Полицейского с Рублевки 2" и "Джуманджи"

В Калмыкии за первые 18 дней проката комедия "Заметки Манджика: я калмык" по сборам обошла российскую комедию "Полицейский с Рублевки 2" и голливудскую комедию "Джуманджи".

Как рассказали создатели калмыцкой комедии, на сегодняшний день в республике "Заметки Манджика: я калмык" посмотрели более 10 000 человек. Рекордное количество зрителей пришли на премьеру в Малых Дербетах - это 230 человек. В Элисте насладиться калмыцким юмором можно в трех кинотеатрах: "Родина", Уралан" и "Октябрь". Кроме того, комедия отправилась в тур по Калмыкии, "Заметки Манджика…" уже посмотрели в Комсомольском, Малых Дербетах, Яшкуле, Садовое, Большом Царыне, Кетченерах, Алцын Хуте и Ики-Буруле. В планах у киношников показать калмыцкую комедию в Цаган Амане (вот уже 21 декабря), Лагани, Улан-Холе, Джалыково, Городовиковске, Адыке, Ачинерах, Троицком, Яшалте и Приютное.

Отметим, что жители Москвы тоже успеют увидеть "Заметки Манджика…" до наступающего нового года. В московских кинотеатрах "Тула" и "Березка" премьера калмыцкой комедии состоится с 19 по 20 декабря.

Назад к списку новостей