Студенты и преподаватели филиала Московского государственного гуманитарного университета в Элисте могут увидеть изображения памятных монет, посвященных животным, птицам и насекомым, занесенным в Красную книгу.
Выставка Банка России, состоящая из восьми фотополотен, расположилась в холле университета. Каждое изображение содержит подробную информацию о монетах: видах металла, из которого они изготовлены, датах выпуска и тираже.
«Для выставки «Драгоценный мир живой природы» отобраны одни из самых изящных и искусно выполненных монет, – отмечает заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров. – Образы редких и исчезающих животных, мастерски запечатленные художниками-медальерами, – это призыв к защите природы и ее обитателей, сохранению многообразия животного мира нашей страны для будущих поколений».
Выставка будет работать до 4 мая 2022 года включительно.
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
Самое большое граффити Южного Федерального Округа появилось на здании элеватора.