Сегодня эстафету «Элистинских вечеров» вслед за первым микрорайоном и жилым массивом ООО «Джангар» примут жители второго микрорайона. Они начнутся по традиции в 19 часов, сообщили в администрации города.
Как мы уже сообщали, в этом году праздники микрорайонов «Элистинские вечера» посвящены 149-летию со дня основания города и Году культуры. В программе сегодняшнего мероприятия, как обычно, выступления творческих коллективов столицы, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, семейных династий, новобрачных второго микрорайона, а также выставка изделий декоративно-прикладного творчества.
По словам организаторов, также в рамках «Элистинских вечеров» состоятся конкурс поэтических строк об Элисте «Халун менд, мини Элстм!», конкурс-караоке «А у нас во дворе…», игровая программа для детей и аква-грим. Также гости праздника смогут на месте получить консультацию терапевта.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».