
В Элисте, на территории парка культуры и отдыха «Дружба» начался первый этап строительства этнохотона «Бумбин Орн». Он расположится на площади 3600 квадратных метров и будет представлять собой выставку образцов культуры и быта калмыцкого народа, сообщили в правительстве республики.
В столице Калмыкии возводят этнохотон «Бумбин Орн», он расположится на территории столичного парка культуры и отдыха «Дружба». По проекту, в девяти кибитках этнопоселения организуют стилизованные экспозиционные залы. Рядом возведут летнюю сценическую площадку, где будут проводиться фольклорные вечера с участием местных творческих коллективов. Также на территории комплекса установят национальные скульптурные композиции, построят спортивную площадку и этнокафе. В этнопоселении можно будет пострелять из лука, испробовать свои силы в национальных видах борьбы, метании аркана, принять участие в старинных обрядах калмыцкого народа. Этнохотон планируется открыть в рамках «Недели туризма» в конце апреля, сообщается на официальном сайте регионального правительства.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».