Сегодня, 7-го апреля, в Элисте состоится митинг «Вместе против террора». По словам организаторов, поводом для проведения мероприятия послужила трагедия в Санкт-Петербурге, случившаяся в городском метро 3-го апреля и унесшая жизни 14 человек. Митинг начнется в 17 часов на площади Победы.
Сегодня, 7-го апреля, в 17 часов в Элисте на площади Победы по инициативе общественных объединений степной республики состоится митинг «Вместе против террора». Поводом для проведения мероприятия стала трагедия в Санкт-Петербурге, где 3-го апреля в метро прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, более 50 пострадали. По словам организаторов, митинг солидарности в Элисте проводится в знак поддержки жителям города на Неве. Принять участие в нем могут все желающие жители, гости столицы, представители предприятий и организаций, общественных объединений. В связи с проведением митинга и в целях обеспечения безопасности на участке улицы Кирова, от перекрестка с улицей Толстого и до перекрестка с улицей Ленина, с 14 до 21 часов ограничат движение автотранспортных средств.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».
Хореограф Петр Тимофеевич Надбитов стал победителем конкурса «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.
Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».