Культура

30.09.2016 : 10.56
В столице региона состоится фестиваль «Джангрин Ачнр»

В столице региона состоится фестиваль «Джангрин Ачнр»

В следующую субботу, 8-го октября, в Элисте, во Дворце детского творчества, состоится республиканский фестиваль «Джангрин Ачнр». Как сообщает пресс-служба правительства Калмыкии, в нем примут участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций республики.

В субботу, 8-го октября, в Элисте состоится фестиваль «Джангрин Ачнр», в нем примут участие учащиеся 7-11 классов средних школ республики. По словам организаторов, фестиваль направлен на возрождение и пропаганду национальной культуры, преемственности традиций, повышения интереса школьников к изучению калмыцкого героического эпоса «Джангар», а также  популяризацию национальных видов спорта и пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие начнется в 9 часов, оно будет проходить во Дворце детского творчества, расположенном в парке культуры и отдыха «Дружба». Школьники будут состязаться в пяти видах соревнований: стрельбе из лука, национальной борьбе, кидании альчиков, метании арканов, конкурса келмрч (сказителей – прим.).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 13.58
Победителю Всероссийского конкурса присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия»

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».

28.08.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал набор в Яндекс Лицей

Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.

27.07.2025 : 17.50
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт

В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.

11.09.2025 : 14.46
Воспитатель из Калмыкии вышла в финал Всероссийского конкурса

Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

21.08.2025 : 13.50
Педагоги Калмыкии примут участие в форуме классных руководителей

В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.

26.07.2025 : 09.15
Завершается ремонт Калмыцкой национальной гимназии

В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.