Сегодня, 18 августа, пройдет праздник 6 - го и 7- го микрорайонов из цикла «Элистинские вечера», посвященный году педагога и наставника.
По давней доброй традиции такие мероприятия ежегодно проводятся в каждом жилом массиве столицы.
Гостей и жителей столицы ждут концертные номера воспитанников детских садов, городских творческих коллективов и исполнителей, конкурсы, викторины, мастер-классы, книжная выставка и многое другое. На празднике также будут чествовать педагогов и наставников.
Помимо хорошего настроения, общения с соседями праздничное мероприятие имеет и практическую пользу. На месте можно будет получить консультацию участкового врача, сделать флюорографию.
Начало праздника в 18:00 часов на территории дома №5 в 6 - м микрорайоне.
Сегодня, 9 сентября 2025 года в 15:00 в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова в режиме пресс-конференции состоится открытие ретроспективной выставки «Дмитрий Санджиев: Грани таланта», посвященной памяти народного художника Российской Федерации, заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Дмитрия Никитича Санджиева (31.10.1949 г.-19.08.2025 г.).
Сегодня жители Калмыкии отмечают День калмыцкого языка и национальной письменности Тод бичг. С этим событием поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В ознаменование 160-й годовщины со дня основания города, на территории Элистинского ипподрома состоятся конноспортивные состязания.
17 сентября в выставочном комплексе «Арт Политех» в Москве представят работы Народного художника России, Героя Калмыкии Дмитрия Никитича Санджиева.
В Элисте состоялось совещание, на котором утвердили программу празднования юбилея Элисты. Об это рассказал на своей странице в соцсетях Глава столичной администрации Алдар Лиджиков.
Композиция "Ээҗин дун" в исполнении Лиджи Горяева завоевала первое место в номинации "Лучшая песня" на международном фестивале "Арт-футбол" в Москве.