Впервые в республике проведут День калмыцкого национального костюма. Соответствующая поправка в закон «О праздничных и памятных днях в Республике Калмыкия» была принята депутатами Народного Хурала Калмыкии. Определили дату – вторая суббота сентября.
В этом году праздник пройдет в два дня. 9 сентября в рамках этнофорума ученые расскажут о национальных традициях и их сохранении, отметила на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику депутат регионального парламента Ольга Бадма-Халгаева. В программе также заявлены мастер-классы по изготовлению калмыцкого костюма. Второй день посвятят дефиле. К шествию в национальной одежде могут присоединиться все желающие.
Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».