Культура

10.10.2019 : 15.03
В Санкт-Петербурге покажут спектакль «Я-Будда»

В Санкт-Петербурге покажут спектакль «Я-Будда»

В рамках одного из ключевых событий Года театра в России - Международной театральной олимпиады в Санкт-Петербурге состоится спектакль «Я – Будда» в исполнении артистов Национального драматического театра им. Б.Басангова.

В дни олимпиады город примет более 50 театральных постановок из 20 стран, а также спектакли национальных театров из регионов России, тем временем петербургские театры отправятся на гастроли в регионы.
Музыкальная поэма «Я – Будда» будет представлена на Международной театральной олимпиаде в Программе национальных театров России.

Премьера спектакля состоялась на калмыцкой сцене 15 апреля 2016 года. Авторами литературной основы выступили режиссер Национального драматического театра им. Б.Басангова Заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Калмыкия Борис Манджиев и Народный артист Республики Калмыкия, член Союза писателей России Виктор Хаптаханов. Постановка спектакля осуществлена режиссером Борисом Манджиевым, музыка написана композитором, Мировым мастером, Заслуженным деятелем искусств Республики Калмыкия, Героем Калмыкии Аркадием Манджиевым.

Спектакль стал значительным социально-культурным событием не только в жизни Калмыкии, но и всего мирового буддийского сообщества. В числе почетных гостей на показах спектакля побывали американский писатель, общественный деятель и учёный-буддолог Роберт Турман, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и другие.

Спектакль пройдет в театре «На Литейном» 28 октября. Начало в 19 часов.
Телефон для справок: (812) 571-12-12

Назад к списку новостей