Культура

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

Русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия открыл благодаря полученному гранту камерную сцену, которая позволит знакомить детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с классической детской драматургией и литературой.
Появление в театре малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди" нацпроекта "Культура". В новом театральном сезоне здесь начнет работу творческая мастерская "Театр на столе", где будут идти представления для 20-25 человек. Специально для показа в творческой мастерской создадут интерактивный спектакль по мотивам русских и калмыцких сказок для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.06.2025 : 14.20
Нацоркестр Калмыкии отправился на гастроли

Национальный оркестр Калмыкии находится в масштабном гастрольном туре по Сибири и Москве.

06.06.2025 : 10.30
Жителей Калмыкии приглашают на выставку Василия Хахулина

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова открывает персональную выставку Василия Ивановича Хахулина, посвященную 85-летию художника.

03.06.2025 : 11.22
Фильм о Калмыкии вошел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия»

Документальный фильм Миланы Чевеевой о поселке Ики-Бурул вышел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей», сообщает Агенство по делам молодежи Калмыкии.

06.06.2025 : 11.30
Центральный хурул запускает курсы по изучению калмыцкого языка

С 17 июня, еженедельно, по вторникам и четвергам в 18.00 в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни» доктор филологических наук, профессор кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Калмыцкого Госуниверситета Сергей Николаевич Артаев начнет проводить занятия.

05.06.2025 : 14.00
В Элисте стартует «Открытый микрофон»

Сегодня в Элисте пройдет первый день работы творческой площадки – «Открытый микрофон».

30.05.2025 : 11.20
Театр кукол «Джангар» выступит на III Международном фестивале национальных театров «Байкальский талисман»

Фестиваль пройдет в Иркутске с 1 по 10 июня.Это уникальное культурное мероприятие, объединяющее коллективы национальных театров России и зарубежья.