Культура

23.09.2022 : 15.05
В Национальном музее Калмыкии проходит выставка работ декоративно-прикладного творчества и народного художественного промысла

В Национальном музее Калмыкии проходит выставка работ декоративно-прикладного творчества и народного художественного промысла

Сегодня в Национальном музее в рамках Международного фестиваля сказителей «Эпосы мира на земле потомков Джангара» открыли выставку работ декоративно-прикладного творчества и народного художественного промысла в рамках.

Вниманию посетителей экспозиции будут представлены изделия народного художественного промысла, декоративно-прикладного искусства, сувенирная продукция: художественные изделия из металла и дерева, изделия из кожи, малая скульптура и шахматы из кости, вышивка, авторские куклы и украшения.

«Данный творческий проект станет заметным событием в жизни республики: экспозиция повысит интерес к декоративно-прикладному творчеству и станет хорошим стимулом для творческого развития как профессиональных, так и самодеятельных мастеров Калмыкии», - сообщают на сайте музея. 

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Учредители и организаторы: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия, Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион» и Республиканский дом народного творчества.

Посмотреть экспонаты выставки можно до 25 сентября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.01
Видеосюжет о Фестивале тюльпанов

На телеканале "Россия 1" вышел сюжет о Фестивале тюльпанов

26.04.2024 : 10.50
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится «Ночь музеев»

18 мая 2024 года состоится «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

26.04.2024 : 12.30
В Калмыкии пройдут заключительные мероприятия Фестиваля тюльпанов

В Элисте 27, 28, 29 и 30 апреля пройдут заключительные дни Фестиваля тюльпанов. 

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».