Культура

15.03.2017 : 14.37

В музее им. Пальмова наградили юных художников (фот)

В Элисте, в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоялось награждение победителей Республиканского конкурса имени первой художницы Калмыкии Пелагеи Ивановны Емчегировой. Напомним, что он проводился среди учащихся художественных школ и школ искусств в трех возрастных категориях.

Сегодня, 15-го марта, в Элисте, в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова, наградили победителей IV Республиканского конкурса имени первой художницы Калмыкии Пелагеи Емчегировой. Напомним, творческое состязание проводилось для выявления талантливых учащихся в области художественного творчества, пропаганды художественного образования, создания условий для поддержки одаренных учеников, в том числе оказания содействия в их художественном развитии, профессиональной ориентации и продолжении художественного образования. В нем могли принять участие воспитанники детских художественных школ и школ искусств республики в трех возрастных категориях: от 10 до 11 лет, от 12 до 13 лет, и 14-15 лет.

Как нам стало известно, победителями в своих возрастных категориях стали: Ангира Денисова (Детская художественная школа им. Г.О. Рокчинского), Турпал Али Османов (Яшалтинская детская художественная школа) и Виктория Абдрахманова (Городовиковская детская школа искусств). По словам самих ребят, участие в конкурсе дало им возможность пробовать свои силы в искусстве. Выставка работ участников в Национальном музее продлится две недели.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.