В Лагани близятся к завершению работы по реконструкции старого здания под кинотеатр.
Напомним, этим летом проект режиссёра, сценариста, продюсера Эллы Манжеевой по созданию единой кинопрокатной сети в Калмыкии нашёл поддержку Фонда Кино.
Как и планировалось ранее, в декабре лаганцы увидят первый сеанс. Сейчас в здании ведутся работы по обустройству детской игровой комнаты и кафе. Осталось дело за малым - приобрести мебель и оборудование для развлекательного детского комплекса.
В детском лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района прошло мероприятие по завершению 2 смены.
Глава Лаганского района Юрий Когаев встретился с участником специальной военной операции, прибывшим в краткосрочный отпуск.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Завершены работы по благоустройству дорожного покрытия в жилом районе на улице Пушкина в селе Троицкое.
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.