Об этом в конце июня стало известно на заседании правительственной комиссии по вопросам развития туризма на территории РК. Тогда точные даты были неизвестны, а после проведение фестиваля из-за погодных условий было перенесено на конец следующего месяца.
Сейчас местом проведения фестиваля объявлен берег Михайловского водохранилища в Лаганском районе. Помимо того, по заверениям властей, администрация республики предоставит общественный транспорт до места проведения фестиваля. На фестивале все желающие смогут познакомиться с товарами местных мастеров и производителей.
Напомним, по словам сотрудников администрации Лаганского РМО, на сегодня у них имеется необходимая инфраструктура, проводится активная работа по организации фестиваля, подготовлен план мероприятий.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.