Культура

24.02.2021 : 15.08
В кастинге телепроекта «Ты супер! 60+» примет участие Валерий Чекушенков

В кастинге телепроекта «Ты супер! 60+» примет участие Валерий Чекушенков

Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что по результатам регионального отбора для участия в кастинге программы «Ты супер 60+» телекомпании НТВ направлена заявка Валерия Чекушенкова, проживающего в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Валерию Чекушенкову 64 года и с юных лет он принимал участие в различных творческих конкурсах. В 1978 году занял первое место среди творческой молодежи и поющих студентов г. Тверь. Играет на гитаре и немного на саксофоне.
В Элисте во время работы на заводе ЖБИ вел концертную программу «Кому за 30» в ДК Профсоюзов. Сейчас он солист клуба художественной самодеятельности «Надежда» при доме-интернате для престарелых и инвалидов. Любит творчество Юрия Антонова и Евгения Мартынова. Ни один праздник не обходится без его музыкальных поздравлений.
«Рассматриваю свое участие в данном конкурсе как возможность вспомнить волнующие ощущения от пребывания на сцене. Мне нравится все новое, буду рад знакомству с интересными людьми», - говорит Валерий Юрьевич.
Напомним, что телекомпания НТВ объявила о новом кастинге программы «Ты супер! 60+». Заместитель генерального продюсера НТВ Вадим Такменев обратился в министерство с просьбой оказать информационную и методическую поддержку проекта.
В социальном проекте смогут принять участие талантливые люди, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в домах престарелых, в специализированных интернатах, а также просто одинокие пенсионеры, по разным причинам, оставшиеся без заботы родных и близких. Или у которых их дети и внуки живут в других городах.
Участники проекта будут выбраны во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание участников берет на себя телеканал НТВ. На проекте присутствуют психологи и медицинский персонал.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.11.2025 : 14.05
Калмыкия передаст в Антрацит буклеты о мерах поддержки семей с детьми

В преддверии Дня матери сотрудниками центров социальной защиты населения Калмыкии подготовлена партия специализированных информационных буклетов о мерах социальной поддержки семей с детьми.

17.11.2025 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, у которых формируются пенсионные накопления, могут  самостоятельно выбрать организацию-страховщика, которая будет управлять этими средствами.

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.

17.11.2025 : 13.01
Бойцы из Калмыкии сбили еще одну «бабу-ягу»

Участники специальной военной операции из Калмыкии сбили вражеский дрон, именуемый в народе «баба-яга».

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.