
В Калмыкии совершат грандиозное музыкальное подношение Трем драгоценностям при участии 1000 музыкантов.
В нынешнем году этот уникальный проект будет реализован в пятый раз. Церемония состоится 21 мая. Дата церемонии приурочена к наступлению священного месяца, который в этом году пройдет с 20 мая по 18 июня.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».