Сегодня, 13-го октября, в 18.30 часов в Элисте состоится благотворительный концерт в поддержку Цаганы Салкиной – маленькой девочки, борющейся с тяжелым недугом. Сейчас она находится в южнокорейской клинике, на ее лечение родителям необходимо собрать десять миллионов рублей.
Сегодня, 13-го октября, в Элисте состоится благотворительный концерт в поддержку маленькой Цаганы Салкиной, страдающей остеогенной саркомой бедренной кости. В настоящее время 8-летняя девочка находится в клинике в Сеуле, на лечение ей нужно 10 миллионов рублей. Такой суммы у родителей ребенка нет. В связи с этим общественный фонд «Наш город» совместно с ООО «Premium Project Group» проводит 13-го октября в 18.30 часов в ДДТ благотворительный концерт. Благое дело согласились поддержать Диана Босхомджиева, Кутлан Мукабенов, Эрвена Оргаева, Лиджи Горяев, ансамбли «Тюльпан» и «Хадрис», Национальный оркестр Калмыкии и другие. Билеты можно приобрести в магазине «Хонгр» по адресу: улица Ленина, дом №245.
Все вырученные от продажи билетов на благотворительный концерт средства направят на лечение Цаганы Салкиной. Также на входе в концертный зал ДДТ установят урну для сбора пожертвований. Для тех, кто желает помочь девочке в борьбе с раком, номер карты Сбербанка - 4276 6000 1945 3527, номер телефона, привязанного к карте: 8-960-897-78-47, номер карты Россельхозбанка - 4226 0800 7906 1356, привязана к телефону: 8-937-461-00-28. Для жителей зарубежья простой способ пожертвования − система PayPal: для переводов использовать – salid009@list.ru. 43.
В рамках поддержки жителей Донецкой и Луганской народных республик, вынужденных переселенцев из Украины и Донбасса, а также в преддверии нового учебного года коллективом Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия организовано приобретение канцелярских товаров для детей.
Состояние стабильно тяжелое. Дальнейший прогноз врачи могут дать по истечению 10 суток после случившегося проишествия.
Аршанский хурул "Сякусн сюме" - буддийский храм, расположенный в шести километрах от столицы Республики Калмыкия города Элисты, недалеко от поселка Аршан.
Центр по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова активно ведёт приём необходимых вещей и продуктов. В сборе помощи принимают участие как студенты, так и сотрудники и преподаватели КалмГУ.
Жители Калмыкии продолжают активно участвовать в проекте Общероссийского народного фронта «Тележка добра», реализуемого в рамках акции #МыВместе. На сегодняшний день благодаря отзывчивым гражданам продуктовые наборы получили 318 семей, которые из-за пандемии коронавируса оказались в трудной жизненной ситуации.
Накануне Калмыкию посетили кардиохирурги Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева Минздрава России. На базе республиканской больницы им.П.П. Жемчуева гости провели осмотр пациентов с хронической сердечной недостаточностью, приобретенными пороками сердца и патологией восходящего отдела аорты.