
4 ноября в республике, как и по всей стране пройдет акция «Ночь искусств», которая будет посвящена Дню народного единства.
Мероприятие пройдет под девизом «Россия объединяет», а участников ожидают мероприятия в музеях и библиотеках.
К слову, насладиться культурной акцией можно и в онлайн-режиме. Все события этого года можно увидеть в афише на портале Культура.РФ по ссылке.
В городе Кизляр прошел X Международный конкурс «Красота души Кавказа», и театр «Маленькие роли» Лаганской средней школы №1 им. И.М. Люлякина вернулся с триумфом.
28 ноября в культурном центре «Родина» пройдёт праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», приуроченный ко Всероссийскому Дню матери.
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова открывается выставка «Эрднь чолун» («Драгоценный камень») художника Льва Буджикова.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».