Культура

07.08.2017 : 09.37

В Калмыкии осудили опасного преступника-рецидивиста

Вступил в законную силу приговор Яшкульского районного суда в отношении уроженца Целинного района, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений.

Как установил суд, отбывая наказание за покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере в исправительной колонии №2 в пос. Яшкуль, преступник позвонил неустановленному лицу и попросил последнего передать ему на территорию колонии наркотические средства. В ответ на просьбу преступника указанные наркотические средства были направлены осужденному посредством почтовой связи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркотические средства были своевременно обнаружены и изъяты. Приговором Яшкульского районного суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции,  П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.2 ст.228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года. В результате присоединения части наказания по предыдущим приговорам окончательное наказание составило 6 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

15.03.2024 : 16.02
Прокуратура Калмыкии помогла многодетной семье подключить газ в частном домовладении

Прокуратура г.Элисты провела проверку по обращению многодетной матери в интересах несовершеннолетних детей о неисполнении АО «Газпром газораспределение Элиста» договора о технологическом присоединении.

07.03.2024 : 13.30
Члены ОПГ ответят в суде за сбыт наркотиков в Калмыкии

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей соседних регионов, которые в составе организованной группы намеревались сбыть крупную партию наркотических средств.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.

13.03.2024 : 12.35
Житель Приютненского района осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ и изготовление холодного оружия

Прокуратурой Приютненского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя района. 

06.03.2024 : 15.02
По требованию прокуратуры житель Калмыкии получает бесплатные лекарства

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка по обращению местного жителя, которому после перенесенного в сентябре 2023 года инфаркта миокарда проведена операция по стентированию.