Культура

29.02.2016 : 12.07
В Калмгосфилармонии состоится концерт «Вечер серенад»

В Калмгосфилармонии состоится концерт «Вечер серенад»

Сегодня, 29-го февраля, в малом зале Калмгосфилармонии состоится концерт струнного состава Государственного симфонического оркестра Калмыкии под управлением Заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова. По словам организаторов, уникальное представление начнется в 18 часов.

Сегодня, 29-го февраля, в 18 часов в малом зале Калмгосфилармонии выступит струнный состав Государственного симфонического оркестра Калмыкии под управлением Заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова. В этот вечер артисты замечательного коллектива создадут прекрасную атмосферу и уют для ценителей высокого искусства. Зрители услышат волшебную музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского и английского композитора-симфониста Эдварда Уильяма Элгара. Так, артисты исполнят «Серенаду для струнного оркестра» Чайковского – творение зрелого Петра Ильича, овладевшего даром беспримерной мелодичности в полной мере. Это небольшое произведение исключительно для струнного состава.

Поэтичная «Серенада для струнного оркестра» английского композитора Эдварда Уильяма Элгара, написанная им в ранний период творчества, перенесет слушателей в мир другой образности и другого содержания – романтически-возвышенного, открыто-эмоционального. Поводом, стимулировавшим написание этой Серенады, как известно, послужили отношения Элгара с возлюбленной. Все три части его сочинения проникнуты ностальгическими нотками и лирическими образами. Концерт струнного состава Государственного симфонического оркестра Калмыкии начнется в малом зале Калмгосфилармонии в 18 часов, стоимость билета – всего 100 рублей. По вопросам приобретения билетов можно обращаться в кассу ГКЗ или по телефону: 3-39-52.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

15.06.2025 : 11.21
Калмыцкая группа HAGRIN стала лауреатом международного фестиваля

Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.

12.06.2025 : 16.01
Артисты Калмыкии приняли участие в музыкальном подношении в Москве

В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.