Культура

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

Экспозиция пользуется невероятным успехом – в марте ее посетило более тысячи человек, а за три апрельские недели на выставке побывали уже свыше четырех тысяч жителей Калмыкии и туристов из разных регионов России, которые приехали в нашу республику на Фестиваль тюльпанов.

Живопись и графика для Владыки Иннокентия — это форма самовыражения, своего рода духовная практика. Диапазон поисков и достижений в искусстве у художника очень широк: он проявил себя как архитектор, мастер храмовой росписи, живописец, график, фотограф, автор акварельных работ. Он один их немногих современных российских художников, которые работают в трудоемкой технике классической гравюры.

За пятьдесят лет творческой деятельности Епископ Иннокентий создал целые серии офортов: «Лесные богатства Сибири», «Будни сибирского села», «Деревня, мир, тишина», «Пейзажи Сибири», «Рыбаки озера Яркуль», «Оптина пустынь», «Духовная беседа» и др.

21 апреля в 14:00 в Национальном музее Калмыкии состоится завершающее мероприятие с участием Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.
Напомним, что еще есть время для приобретения работ художника, выручка от продажи которых пойдет на благое дело – строительство храма в Калмыкии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.