Культура

05.02.2016 : 12.18
В Элисте вновь соберутся выпускники Колледжа искусств

В Элисте вновь соберутся выпускники Колледжа искусств

В воскресенье, 7-го февраля, в 12 часов в концертном зале колледжа искусств им. П.О. Чонкушова состоится традиционный зимний концерт выпускников, студентов российских высших учебных заведений культуры и искусства. Это будет отчет юных музыкантов, многие из которых достигли больших высот.

В воскресенье, 7-го февраля, в концертном зале Колледжа искусств им. П. О. Чонкушова состоится ежегодный концерт выпускников, которые продолжают обучение в ВУЗах культуры и искусства России. Концерт проводится уже в 23-й раз и по доброй традиции носит благотворительный характер. Эта встреча вновь станет своеобразным творческим отчетом юных музыкантов. Многие из них уже имеют опыт выступлений на прославленных концертных площадках России и зарубежья. В свое время в таких концертах принимали участие известные артисты и музыканты – заслуженные артисты РК Данара Шалханова, Эдуард Бурлаков, Елена Каджиева, Мерген Ким, Бэла Тюрбеева, Игорь Лазарев, заслуженные деятели искусств РК Савр Катаев, Мерген Настинов и другие.

Преподаватели Элистинского колледжа искусств внимательно наблюдают за успехами своих учеников, переживают, радуются, помогают им двигаться вперед, ведь в творческую судьбу каждого из них вложена немалая часть их души и педагогического таланта. Они уверены, что в скором будущем выпускники ВУЗов культуры и искусства пополнят ряды творческой интеллигенции республики. Все вырученные от отчетного концерта средства будут переданы студентам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.01
Видеосюжет о Фестивале тюльпанов

На телеканале "Россия 1" вышел сюжет о Фестивале тюльпанов

26.04.2024 : 10.50
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится «Ночь музеев»

18 мая 2024 года состоится «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

26.04.2024 : 12.30
В Калмыкии пройдут заключительные мероприятия Фестиваля тюльпанов

В Элисте 27, 28, 29 и 30 апреля пройдут заключительные дни Фестиваля тюльпанов. 

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».