В Элисте активно продолжается реализация проекта по созданию Многофункционального молодежного центра на базе «Города шахмат» (Сити холл). Этот центр станет важным шагом к формированию комплексной экосистемы молодежной политики в республике, открывая перед молодыми людьми новые горизонты для развития и самореализации.
В рамках данного проекта был заключен контракт с подрядной организацией ООО «Монтажкапстрой» на сумму 39 766 171 рублей. Это стало возможным благодаря реализации инфраструктурного блока программы комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» Федерального агентства по делам молодежи.
В настоящее время на объекте проводятся масштабные работы, включая демонтаж кровельного покрытия, отопительных систем и водоснабжения.
Открытие Многофункционального молодежного центра станет важным шагом к созданию комфортной и динамичной среды для молодежи Калмыкии. Здесь будут предоставлены возможности для обучения, культурного развития, реализации творческих проектов и активного участия в жизни общества.
Стоит отметить, что в Элисте уже успешно функционирует Дом молодежи имени Б. Б.Городовикова, где проводятся форумы, конференции и мероприятия, направленные на раскрытие потенциала молодых людей. Новый молодежный центр станет логичным продолжением работы в этом направлении и дополнит уже существующую инфраструктуру.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.