30 апреля с 16:00 по 18:00 в Парке Победы в рамках Фестиваля Тюльпанов, состоится «Теегин fest» - фестиваль, где молодые люди смогут заявить о себе и показать свои умения, сообщает Минкультуры и туризма Республики Калмыкия.
Площадки и мероприятия:
Рок-концерт «Элиста 2022». Это музыкальное представление калмыцких музыкантов в жанре рок-музыки.
Мастер-класс по танцам пройдет на площадке «В ритме улиц». Своими навыками современной хореографии студий «CH» «Evolution», «Империя Дэнс».
На площадке «Скейтбординг» жители калмыкии смогут покататься на скейтбордах и роликах.
Также пройдет косплей-шоу с перевоплощением молодежи в разных персонажей аниме и манги, компьютерных игр, кинематографа, литературы и комиксов.
Площадка республиканского конкурса рисунков «Моя степь» среди молодого населения от 16 до 35 лет. Участники предоставят рисунки весенней природы.
На поэтическом вечере «Молодая поэзия» выступят современные лирики и все желающие со своими произведениями или произведениями известных авторов.
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
Самое большое граффити Южного Федерального Округа появилось на здании элеватора.