В предстоящую субботу, пятого марта, в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд состоится сольный концерт Дмитрия Харатьяна. Как сообщают организаторы, выступление «гардемарина советской эстрады» приурочено к торжественному открытию Года кино в Калмыкии.
В субботу, 5-го марта, в рамках открытия Года кино в Калмыкии состоится сольный концерт кумира многих российских девушек, советского и российского артиста и певца Дмитрия Харатьяна. Праздничный концерт в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд станет настоящим вечером воспоминаний. На сцене прозвучат популярные песни из «золотой» коллекции отечественных кинофильмов и мюзиклов. Городские романсы, киношлягеры и авторские песни в исполнении Харатьяна - музыкальная программа обещает быть невероятно увлекательной, разнообразной и непременно душевной.
По словам организаторов, зрители не только придут на концерт, они отправятся в путешествие во времени вместе с одним из главных современных героев-романтиков. Билеты на встречу с любимым гардемарином можно приобрести в кассах Калмгосфилармонии (ГКЗ, улица Пушкина, дом №5), Республиканского русского театра драмы и комедии РК (улица Горького, дом №23), Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд (1-ый микрорайон, дом №7).
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.
В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.
16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".