Культура

09.10.2019 : 15.15
В Элисте состоится первый сольный концерт солистки государственного хора Калмыкии Айсы Брюгидиковой

В Элисте состоится первый сольный концерт солистки государственного хора Калмыкии Айсы Брюгидиковой

10 октября в 18.30 в Большом зале заседаний Правительства РК состоится первый сольный концерт солистки государственного хора Калмыкии Айсы Брюгидиковой. Желание показать свое разноплановое творчество привело к тому, что концерт будет сочетать в себе различные стилистические музыкальные направления, музыку с историей и сочинения современных авторов, а так же премьеру.

Премьера обещает быть весьма интересной — это вокальный цикл «Свадебные песни» в обработке Валерия Калистратова для академического хора и народного голоса. Шесть частей цикла представляют собой обрядовые картины, в которых главная героиня-невеста Марьюшка. Данный цикл написан совсем недавно, и молодая певица выражает благодарность композитору Валерию Калистратову за предоставленную партитуру и возможность исполнить премьеру.

Кроме премьеры вокального цикла зрителей ждут калмыцкие народные песни, песни современных композиторов в сопровождении заслуженной артистки Республики Калмыкия Нигмяры Цебековой (фортепиано), заслуженного артиста Республики Калмыкия Кутлана Мукубенова, Данзана Зулаева, Государственного симфонического оркестра Республики Калмыкия под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкии Мергена Настинова.

Назад к списку новостей