Культура

04.12.2019 : 14.29
В Элисте пройдет образовательный форум для музыкантов

В Элисте пройдет образовательный форум для музыкантов

С 10 по 14 декабря, на базе ГТТК «Ойраты» пройдет образовательный форум для музыкантов, звукорежиссеров, композиторов, в рамках которого участники научатся излагать и фиксировать музыкальные идеи современными средствами выразительности. 

Главная задача форума - интеграция Калмыцкого народного творчества в современную музыкальную индустрию. Будет рассмотрен весь процесс создания композиции - идея, форма, запись, работа в цифровых средах создания музыки на компьютере, продюсирование и вывод проекта в мировое музыкальное пространство, издание музыки.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
НАЧАЛО В 15:00
10.12 Различия и общее в стилях World Music и Ethno музыки.
11.12 Как сделать народную музыку актуальной.
12.12 Особенности звукорежиссуры в этнической музыке.
13.12 Конструктивный подход к построению формы в этнической музыке.
14.12 Продвижение этнической музыки.
Лекции по 1,5 - 2 часа.

В рамках образовательного форума будет произведена запись и создание оригинальной композиции для издания на лейбле Aera Records.
Принимаются заявки от музыкантов, звукорежиссеров, аранжировщиков, исполнителей на народных инструментов, исполнителей традиционной Калмыцкой песни для формирования группы по созданию композиции.
Мастер-классs проведут руководители студии Cinemusic и издательств Aera Records, Afarin Records саунд-продюсер, композитор Марат Файзуллин (Taturas) и продюсер, звукорежиссер Марат Кадыров.

Назад к списку новостей