Культура

01.08.2019 : 12.13
В Элисте пройдет фестиваль «Здесь и сейчас»

В Элисте пройдет фестиваль «Здесь и сейчас»

17 августа в Элисте состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас». Фестиваль спорта и уличных субкультур, который традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев, пройдет в Элисте при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщают организаторы фестиваля , в парке «Дружба» в формате мастер-классов будут работать площадки по пяти направлениям: «Танцевальный баттл All styles battle», «Break dance (Брейк Данс)», «Футбольный фристайл», «Street Workout (Стрит Воркаут)», «Боевые искусства». Танцевальные мастер-классы соберут танцоров, которые смогут попробовать или показать себя в любом современном стиле: hip-hop, house, funk styles, vogue, contemp, breaking и др. Участники танцевального сражения в направлении Break dance покажут свое мастерство и отточенные акробатические элементы, стойки и вращения. Популярность футбольного фристайла растет с каждым годом. Это вид спорта, в котором фристайлеры исполняют различные трюки с футбольным мячом стоя, сидя и на голове, без использования рук. Street Workout — уличные тренировки с собственным весом, сочетающие в себе элементы гимнастики, атлетики и калистеники. На этой площадке пройдут мастер-классы, где спортсмены покажут выполнение упражнений, в которых задействованы не менее 5-ти качеств физического развития: сила, ловкость, координация, выносливость и скорость. На площадке боевых искусств пройдут мастер-классы по самбо, каратэ, боксу и его разновидностям. На каждой из пяти площадок для участников фестиваля пройдут мастер-классы от признанных российских спортсменов-профессионалов.

В Элисту приедут известные в России и за рубежом представители направлений:

● Футбольный фристайл – Антон Павлинов – двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу в дисциплине sick3;

● Стрит воркаут – Михаил Китаев – один из идеологов направления Воркаута в Москве и России. Капитан международной Воркаут команды MUTANTCLAN, вице-президент Федерации воркаута Московской области;

● All street style – Алексей Шалбуров – учредитель фестиваля «Full Out Urban festival», создатель, руководитель и хореограф команды FLYOGRAPHERS dance team (World Bronze champions HHI 2014, чемпионы России Hip hop international Russian Cup 2015, UDC 2014-1st place winners). Вход на фестиваль молодежной культуры «Здесь и Сейчас» свободный.

Когда: 17 августа 2019 | 16:00.

Где: Парк «Дружба», площадь «Победы», площадка спортивного комплекса «Багатур».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.07.2025 : 17.13
В Волгограде откроется выставка калмыцкого художника

В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.

24.07.2025 : 10.11
Фестиваль лотосов-2025 в Калмыкии пройдёт 9 августа

В администрации Лаганского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к масштабному событию.

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

25.07.2025 : 14.07
В селе Виноградное благоустроили территорию у Дома культуры

Завершено благоустройство территории перед Домом культуры села Виноградное Городовиковского района.

11.07.2025 : 16.00
В Сарпинском районе Калмыкии пройдет благотворительный концерт

16 июля на площади им. В.И. Ленина в селе Садовое состоится благотворительный концерт "Сила единства".

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.