Культура

27.01.2020 : 17.42
В Элисте пройдет благотворительный концерт

В Элисте пройдет благотворительный концерт

В Элисте состоится благотворительный концерт, сбор средств пойдет на лечение двухлетнего Алана Сабирова, малыш сейчас борется за свою жизнь

За свою маленькую жизнь Алан Сабиров уже перенес несколько операций. После вспомогательной операции на сердце малыш быстро восстановился и нормально развивался вместе со своими сверстниками. Однако в августе прошлого года Алану пришлось пережить еще одну сложную радикальную операцию по исправлению порока сердца. Вследствие оперативного вмешательства у мальчика случился обширный ишемический инсульт, а затем и отек головного мозга. Всё это время ребенок находится в медицинской коме на искусственной вентиляции легких.

29 января в 16.00 часов состоится благотворительный концерт в поддержку Алана Сабирова с выступлением творческих коллективов, артистов и учеников общеобразовательных организаций города.

Концерт пройдёт на базе МБУ ДО "Дворец детского творчества". Все желающие могут приобрести билеты в Управлении образования по адресу: ул. Номто Очирова, д.4, каб. 312.

Назад к списку новостей